Была ли это фаза?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Была ли это фаза?

Unread post by Denis1234 »

Не знаю были ли это вне телесные переживания или просто очень реалистичные сны.
Собственно по этому я и создал тему что бы кто то объяснил что это могло быть.

Когда мне было (не помню точно) 6-8 лет,мои родители работали посменно,вместе, и часто уходили в 17:00 на работу,и я на ночь оставался сам. Мне было тогда довольна не приятны такие моменты,я боялся.
Где то в 6 лет я очень боялся оставаться один и когда они уходили я уже укладывался спать, в 16:50 примерно. И вот они ушли,я уже лежу и,как я помню потом,я якобы спать не стал.Я начал ходить по квартире.Пошел на кухню,что то там сделал,и потом поворачиваюсь к выходу из кухни и вижу стоит мой отец,хотя я на 100% был уверен что он ушел с мамой. У меня был просто звериный страх,откуда он взялся,думал я,и всё было абсолютно реально. Сейчас я уже не помню что мы делали,но я всё время очень сильно боялся,не мог кричать и всего трясло.Помню что закончилось всё тем что он меня уложил спать и ушел.

Уже утром,в реальности,я проснулся от будильника,и был,мягко говоря,шокирован,но тогда не предал всему этому особого значения и начал быстро собираться в школу.

Был ещё случай лет 6 назад.
Я досихпор не могу понять это был сон, или же всё было наяву,так это было реально.
Я пришел домой вечером (дома некого не было,как и должно было быть). Я включил везде свет и начал переодеваться. После того как переоделся,пошел в кухню что-нибудь перекусить,и в этот момент меня начала толкать какая-то неведомая сила,она был невидимая. У меня появился просто звериный страх! Я не могу не кричать,не говорить.Я впал в ступор и вся спина покрылась "мурашками". Я это невидимое существо не видел,но чувствовал с какой стороны оно находится. Я не мог бежать из-за толчков. Я медленно шел и шатался.Так продолжалось где то 2-3 минуты, после я почувствовал что оно зади меня и я резко побежал к кровати, лёг,укрылся с головой одеялом и сильно зажмурил глаза. Так пролежал секунд 30,с зажмуренными глазами,и практически тут же проснулся.Уже было утро.

Я хотел бы узнать была ли это фаза или же просто оооочень сильно реалистичный сон??
В первом случаи было всё немного мутным,но во втором всё было абсолютно реалистичным.
Осознано в фазу у меня пока ещё не получилось выйти,сегодня будет третий день когда буду пробовать по методике из видео-семинаров Радуги, поэтому сравнить мне те случаи несчем.
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Была ли это фаза?

Unread post by Yunga »

Фазой то назвать это никак хотя бы потому,что нет осознанности что это сон.Реалистичные сны,мне кажется.
И потом дело было давно,а в такие годы нередко можно принять сон за явь.
Чего уж там гвоорить,некоторые детали иногда я и сам уже не помню - было ли во сне,фазе или реально.В большинстве не серьёзных,но всё-таки не помню.МОжет тут так же.
В конце концов почему отец не мог явиться домой...А силы могли и присниться.Очень красочный сон+испуг после пробуждения - вот и яркий образ на дальнейшие вспоминания...
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
live-ok
Posts: 26
Joined: Mon Oct 10, 2011 10:17 pm

Re: Была ли это фаза?

Unread post by live-ok »

Согласен с Yunga Фазой, по учении М.Радуги является или сама фаза или ОС, но это даже ОС назвать нельзя. Хотя у меня складывается впечатление что вы никогда снов не видели, по мне ваш случай - обычный сон!
User avatar
Дождь
Фазер
Posts: 83
Joined: Wed Nov 16, 2011 8:50 pm

Re: Была ли это фаза?

Unread post by Дождь »

Может это был сон на яву как у Кастанеды.
Помню в детстве боялся тапочек потому что увидел как они сами по себе ходят. И кажеться даже скалились на меня. А тени на шкафу двигались роем каких то темных пятен, я тогда думал что они живые и все так и должно быть. Я уверен все вы помните как в детстве шевелились тени, они были "живыми", особенно в темноте!
Реал еще не до конца нас одолел тогда, наверно поетому и видели такое.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”