Почти четыре месяца не получается выйти в фазу.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Почти четыре месяца не получается выйти в фазу.

Unread post by Ленька Пантелеев »

Вы уж простите, что так много, но это первая тема в переписке я участвовал, но постов новых не заводил.

Еще с детства (класс четвертый, пятый) после очень активного дня, как только закрывал глаза, как будто повинуясь чьей-то воли они занимали всегда одну и туже позицию и фиксировались. Сразу же появлялись силуэты (образы). Первые три, четыре еще можно было разглядеть. Потом скорость их появления возрастала, и просто чувствовалось движение. Трудно сказать толи меня на них, толи их на меня. Дыхание и сердцебиение увеличивалось, меня это сильно пугало, и я открывал глаза, и все прекращалось, я как будто вжимался в кровать, как бы падал в неё.
Как-то раз, день был нУ очень активный. И интенсивность силуэтов была сильней, я хотел спать и чтобы побыстрей с этим закончить сразу открыл глаза. Но это не помогло, все прекратилось только на третий раз.
Только после этого случая я обратил на это внимание и иногда даже позволял себе понаблюдать за ними, но когда интенсивность увеличивалась, я все прекращал, открывая глаза.

Году так наверно в 91, много лет спустя я читал статью в «желтой прессе» как девочка замедлила дыхание и отделилась от своего тела. Статья, мягко говоря, впечатлила. Читал на ночь и естественно решил попробовать. Восточными единоборствами я тогда уже активно занимался, и расслабляться умел. Очень скоро биение сердца действительно как исчезло, дыхание участилось и было впечатление как будто появилась возможность вдыхать воздуха намного больше, чем раньше (как будто нос прочистили) и воздух был свежей и прохладней. Меня в прямом смысле било током и колотило, так что казалось и кровать вместе со мной трясется. Толком, не зная, что делать я начал пытаться подыматься, но не телом… и я уже чувствовал свое лицо немного выше чем, по моему мнению, оно должно было находится. Но «давление» и усилия прилагаемое, что бы подняться было слишком велико, и я не выдержал и в прямом смысле этого слова, просто рухнул на кровать.
Я подорвался с кровати. Сказать что я был возбужден, это ничего не сказать. Я просто не мог стоять на месте, метался по комнате и этого было мало, хотелось, что ни будь сделать, что бы хоть как то унять, то, что творилось внутри. Успокоился не скоро и уснул только под утро.
Больше свой подвиг повторить не удалось.

Через годик, полтора, я уже читал К.К. и первое время очень интенсивно занимался (пытался увидеть руки во сне), но, увы.
Однажды в командировке в первую ночь. Я просыпаюсь ночью (обычно со мной такого не бывало) и сажусь на кровати, подымаюсь туловищем, но не физическим, а «астральным».
«Во блин» подумал я.
А дайка еще, ложусь, встаю, и еще раз.
С каждым разом осознанность была слабей и скорей всего, потом я уснул. Утром «выругал» себя за то что, не посмотрел на свои руки.

Следующий раз был после энергетического голодания по ДЭИР (после четвертой ступени)
Осознал себя когда летел. (Не буду описывать весь сон, вы здесь подобного начитались, наслушались). Понятное дело восторг был неописуемый, как вовремя ОСа, так и по просыпанию.
Больше свой подвиг повторить не удалось.

Совсем недавно попалась мне часть аудиокниги «Трансерфинга» и как раз именно та часть, которая начинается с описания практики ОСов. Радости моей не было придела. Да и к тому же техника выглядела многообещающе. Даже не могу подобрать слова что бы выразить свое желание. Там говорилось, что необходимо раз десять в день вспомнить и напомнить себе… так я в течении часа вспоминал по три четыре раза. Да и вообще процентов семьдесят, восемьдесят всего дня я только об этом и думал, при этом еще балансировал, что бы ни завысить важность и не «поругаться» с равновесными силами (подлые «твари»). В таком ритме две недели и результата нет.
Отыскиваю остальные части «Трансерфинга» форум и уже на форуме нашел ссылку на AING.
В первый день прослушал пять часов из «книги» до техник не дошел, было два часа ночи. Пошел спать. Я уже был знаком с дотингом, только не знал, что он так называется. Первые попытки прямого входа очень удовлетворили, были сильные вибрации, но отсоединится, не удалось. Все равно был доволен и списал все на то, что поздно лег и устал, так и уснул.
Вторую ночь результат приблизительно такой же.
Две следующих перестарался с расслаблением и уснул.
На следующую решил себя проучить. Лег пораньше, еще не было одиннадцать и до четырех пробовал разные техники. Пока не уснул. УВЫ. Встал в семь и был приятно удивлен, практически не спал все ночь, а чувствовал себя лучше чем иной раз после сна в течении всей ночи.
Дальше без особых изменений, когда лучше когда хуже.
Тогда решил искать помощь на форуме. Распечатал все основные темы (у меня нет возможности сидеть за компом, но печатать и читать, пожалуйста). На работу… с …работы, слушал «мр3» М. Радуги, все остальное время читал все, что нашел на форуме, как темы, так и книги по ссылкам и на других форумах начинал с FAQ, и если были интересные вопросы и долго обсуждались, тоже распечатывал. И тут же все пробовал.

Я тут много раз встречал утверждение, что достаточно только желания. Сразу даже радовало, сейчас как «нож в сердце» К.К., я читал в 93году, а Алфаматика по Х. Сильвы записи о желании «увидеть свои руки во сне» датируется 2000годом. Семь лет спустя я не сдался.

ВОПРОС: что делать?

Слушал «Звездного странника», и Р. Монро «Открытие» правда, только четыре ночи. Даже сны стали какие-то не четкие (мутные).
Сны начал записывать, как только узнал о важности этой техники. Сейчас только №22.

Не пью вообще, не курю, в хорошей спортивной форме, не скажу, что все это время ел только вегетарианскую пищу, но количество мясного уменьшил. И можно сказать, что воздерживался. Энергетику поддерживаю по технике ДЭИР, да и вообще наставления Дона Хуана не прошли даром, я всегда себя прекрасно чувствую. Могу в медитации, «подзарядится» многие симптомы предшествующие фазе я в медитации достигал. Те «силуэты» что видел в детстве, я доходил до этого в медитации, так же легкие вибрации, то чистое дыхание, что я описывал, это чуть ли не через раз получается. Не скажу что все один в один, похоже, но очень родственные ощущения. Все мои попытки выхода больше похожи на медитацию чем на фазу.
Что еще необходимо сделать?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Быть может дело в желании постоянно развиваться, а не остановиться наконец в поисках и не дождаться того самого состояния и идти дальше уже с ним "за пазухой"?

Ведь это проблема я так понимаю многих касается.

Со временем оттенки декораций бледнеют и мы уже ну просто физически не можем воссоздать те чувства и подъем НАМЕРЕНЬЯ который испытывали в самом начале пути...

Надо бы попробовать всё же заняться "перепросмотром"...(мысли вслух)

Кстати думать о том "что бы не завысить важность", есть завышение важности :)

Заметил за собой такую особенность, как только появляются субъективные ощущения, возникают мысли "напишу на форум", "похвастаюсь другу"...короче вот тут важность и подводит, как говорится "сглазил".

У меня какие то либо "успехи" в плане ОС и вибраций тех же, были только в начале...сейчас научился выключать тело, удерживать сознание, но мозг нашел ряд "отмазок" и многие попытки заканчиваются переворачиванием "на 5 минут" и утренним пробуждением за полчаса до начала рабочего дня :D

---

Говорят терпение и труд всё перетрут, наверное всё же есть более легкий способ обмануть мозг, в необходимости освоить этот навык называемый Фазой более быстрым и конструктивным способом...я к примеру хочу сайчас составить таблицу техник-подходов, классифицировать состояния подходящие под применение практик, ввести шкалу эффективности и как то это дело начать систематизировать по аналогии с записыванием сновидений вести журнал...Вам успехов!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Да ерунда это всё. Можно взять и забить.
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

День добрый p0stal, scriptin
p0stal wrote:Быть может дело в желании постоянно развиваться, а не остановиться наконец в поисках и не дождаться того самого состояния и идти дальше уже с ним "за пазухой"?
Я себе поставил цели далеко идущие и фаза только помощник в этом, если я правильно понял из одного форума.
p0stal wrote:Ведь это проблема я так понимаю многих касается.

Со временем оттенки декораций бледнеют, и мы уже ну просто физически не можем воссоздать те чувства и подъем НАМЕРЕНЬЯ который испытывали в самом начале пути...


Согласен. Я это тоже отслеживал у себя. (почти за четыре месяца было время), и даже перерывы делал, но уже с трудом удавалось не думать об этом и смотреть, допустим фильм, вместо того чтобы почитать книгу о ОСах.
p0stal wrote:Надо бы попробовать всё же заняться "перепросмотром"...(мысли вслух)
О пересмотрах знаю от К.К. и Лазарева, были не плохие результаты. Вот только не припомню о проговаривании в слух. У В. Венгар, Р. Поу, было, но это не связано с пересмотром? Что ты подразумевал,
"перепросмотром"...(мысли вслух)
p0stal wrote:Кстати думать о том "что бы не завысить важность", есть завышение важности :)

Афоризм, хоть в подпись ставь! :-)))!!! Вот бы Трансерфиры сейчас вскипели.-)!
p0stal wrote:Заметил за собой такую особенность, как только появляются субъективные ощущения, возникают мысли "напишу на форум", "похвастаюсь другу"...короче вот тут важность и подводит, как говорится "сглазил".


Я то и раньше не очень распылялся, «путь воина одинокий путь», а сейчас как обед молчания дал. Даже с теми с кем делюсь информацией, …«на почитай, но сейчас обсуждать нечего не буду» не единичный случай, я вообще все это время на эту тему отказывался говорить. А на форум это уже треть письмо, предыдущие я удалил. Все откладывал думал сам справлюсь.
p0stal wrote:Говорят терпение, и труд всё перетрут

Обманывают!
Я подошел к фазе уже подготовленный. Послушав книгу, был сто процентов уверен, что все получится. Я просто чувствовал, что это мое, что я попал в свою среду.

И даже не говоря про весь багаж:
Практика в медитации
Остановка В.Д.
Следую основным принципам К.К.
Четыре ступени ДЭИР.
Те случаи, что я описывал, не единственные были еще, просто менее значительные.
И все это оказалось для ФАЗЫ не приобретенным опытом, бесполезным балластом.
И даже если все это не брать в учет, четыре месяца очень добросовестной работы. Как будто меня «закрыли» от фазы и ОСов.

p0stal wrote:наверное всё же есть более легкий способ обмануть мозг
Согласен на все сто. И не только в этом случае, а во всем. У меня своих примеров полно. А с фазой как "заговоренный".
Что делать?!?!? Пробовать буду и дальше, но если кто что подскажет, было бы неплохо.
scriptin wrote:Да ерунда это всё. Можно взять и забить.
В смысле, Scriptin, на фазу, и Осы?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Ленька Пантелеев
На всё можно забить... Меньше паришься - больше получится случайно.
User avatar
RuS_Ich
Posts: 43
Joined: Fri Jun 27, 2008 9:41 am
Location: Волгоград
Contact:

Unread post by RuS_Ich »

Ленька Пантелеев wrote: Четыре ступени ДЭИР.
Насколько я помню, в ДЭИР практикующие закрывают свою энергетику... Вы не думали, что вся проблема именно в этом?:) Я не утверждаю, я ДЭИР, как и все эти эзотерические книги воспринимаю не серьезнее, чем пляски шаманов... И Вам советую это занятие бросить... Все "знания" человека о чем-либо "эзотерическом", "магическом" и т.д. не могут быть чем-либо полезными... хотя бы потому, что никто не знает как это работает... если работает вообще... Для примера советую обратить внимание на отношение к "астралу" всех "магов", "экстрасенсов" и других недоразвитых папуасов... Во многих культурах считалось, что человек должен долгие годы медитировать, готовить разум, тело, душу и т.д. перед выходом в астрал, иначе его якобы ждет потеря души, смерть, им овладеют духи или еще что-нибудь в этом роде... И что же оказалось в итоге??? Оказалось, что на это способен каждый!!! И никто от этого не страдает, форум полон людей, способных это доказать на своем опыте!!! Просто людям не доставало знаний о том как это делается, были практики в которых только некоторые элементы способствовали выходу, в то время как остальные были просто ненужными!!! Настоятельно советую отказаться от устаревших точек зрения на многие вопросы, касающиеся так называемого "свехестественного"... Нет ничего сверхестественного, есть еще не изученные наукой явления, которые при помощи плясок деревенских шаманов никогда не понять! Возможно вы слишком задурили себе голову чтением Кастанеды и прочих магов, внушили себе неосознанно, что попасть в фазу трудно... В этом случае помогает пятьсот раз подряд написать на бумаге (или на компе, если удобнее) "в фазу попасть легко"... ну или что-то в этом роде, формулировку можно выбирать наиболее приемлемую именно для Вас :)

З.Ы. желаю удачи в дальнейшей практике :)
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

RuS_Ich
Сильно сказал! Хорошо!
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

Привет scriptin, RuS_Ich!
Я раньше писал, что долго не могу находится в «инете».
Спасибо за ответы, все прочел, отпишусь поздней.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Unread post by e479 »

По своему опыту, как и по общению с другими, могу сказать, что бывают люди, для которых подобная практика дается гораздо легче. Обычно для них с самого детства ночные кошмары и яркие сны неотделимы от навязчивой привычки управлять их сюжетом и образами, а каждый уход ко сну наполнен всевозможными диссоциативными переживаниями, да и пробуждения часто сопровождаются чем-то подобным. Таких людей достаточно заинтересовать и дать пару элементарных подсказок. Другие люди имеют другие врожденные склонности, для них это намного труднее.

Если же говорить о физиологических предпосылках и условиях, то, в первую очередь, это баланс нейромедиаторов - глутаминовой кислоты, ГАМК, серотонина, мелатонина, дофамина, глицина и, главным образом, холина. Питание, физические нагрузки и микрофлора организма в этом плане очень важны. Ради интереса можно один раз попробовать принять, например, холин среди ночи и постараться заснуть как можно быстрее после приема (вещество 100% натуральное и вырабатывается железами мозга в процессе активации внимания). По результату (яркость снов, возможные входы в ОС/фазу) можно будет сделать вывод насколько суть проблемы именно в физиологии.
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

Привет scriptin, RuS_Ich!!!
scriptin wrote:На всё можно забить... Меньше паришься - больше получится случайно.
Из личного опыта.
Когда пропуска тренировки (по стечению обстоятельств) лучше получалось. Здесь я тоже делал перерывы, типа по трансерфингу понижал важность и в надежде что произойдет случайно. Да и сейчас сбавил обороты. Хожу «прислушиваюсь» «принюхиваюсь» жду подсказку. У меня это часто срабатывает. Но программу минимум выполняю.
RuS_Ich wrote:
Насколько я помню, в ДЭИР практикующие закрывают свою энергетику...
Вы не думали, что вся проблема именно в этом?:)
-Мне не совсем понятна формулировка, - «закрывают свою энергетику»
Может Вас не правильно информировали? На первой ступени, мы создавали защитную оболочку из восходящего и нисходящего потока. Но сами потоки не в коем случае не перекрываются, на оборот постоянно рекомендуют их «прогонять».
RuS_Ich wrote:
Я не утверждаю, я ДЭИР, как и все эти эзотерические книги воспринимаю не серьезнее, чем пляски шаманов... И Вам советую это занятие бросить... … …
-С Вами нельзя не согласится, но не на все сто!
Здесь на форуме, есть тема Ваш любимый афоризм первое, что я там написал «или вы с этим работаете или в этом заблуждаетесь».
Все учения все книги, которые я читал, если я не применяю на практике, я оставляю позади. И откуда бы я вообще узнал обо всем этом, …энергетике, астрале, если бы не читал книг.
Книга М. Радуги была первая за года три или четыре которые я вообще не читал эзотерику (я уже делал то о чем Вы говорите). И если бы я не возобновил поиск информации в книгах я бы так и не узнал что выход в астрал это легко и не попал бы на этот форум?
Вообще слишком философская дискуссия, что бы не «раздувать» сообщении я и так много пропускаю, рискуя быть не понятым.
RuS_Ich wrote:
Возможно, вы слишком задурили себе голову чтением Кастанеды и прочих магов, внушили себе неосознанно, что попасть в фазу трудно...
-Да, этот вариант я тоже рассматривал. Мое чутье сказало что нет да и я там был и не раз не осознано, не прилагая усилия.
RuS_Ich wrote:
В этом случае помогает пятьсот раз подряд написать на бумаге (или на компе, если удобнее) "в фазу попасть легко"... ну или что-то в этом роде, формулировку можно выбирать наиболее приемлемую именно для Вас :)
-…повторить или написать пятьсот раз можно заменить методом Х. Силвы на уровне альфа ритмов повторить несколько раз. Называется альфаматика. Фраза составляется в позитивном ключе и эмоционально произноситься или представляешь, как ты ее пишешь или другой любой вариант, какой способен выдумать лишь бы не машинально. Я это тоже делал. У меня пять алфаматик три из них на якоря во сне.
Почему я сюда и написал Чё я только не пробовал если все описать… и так большие сообщения получаются, так я себя еще ограничиваю понимаю что ВАМ это все читать:-)))!!!
RuS_Ich wrote:
З.Ы. желаю удачи в дальнейшей практике :)
…это мне очень необходимо!!! СПАСИБО!!!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

Всем привет!!!
Такая «компания» разошлась… надо будет свои посты перечитать, может где был не вежлив?!?!?! .-)!!! …хотя столько перепробовал, что тут можно предложить?

e479 – Док, …, а это уже кто ни будь, пробовал?!?!?!

P.S. поставил я в затруднительное положение пару аптек с «Холином» пока весь список нейромедиаторов не принес разговор у нас не получился.-)!
Док буду у Вас подопытным кроликом.-)! «Потом?» отпишусь, кого видел, где летал!
Пытался вспомнить когда я последний раз принимал таблетки, …восемь лет назад и до этого шесть лет.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
Dirliht
Фазер
Posts: 661
Joined: Thu Apr 06, 2006 2:29 am
Contact:

Unread post by Dirliht »

ты думаеш что захотел и вышел.надо проктиковатся.и пытатся найти свой путь.к выходам.во бщето посатри на свой ритм.может просто инерги не хвотает для выхода и прыжка
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Ленька Пантелеев wrote:P.S. поставил я в затруднительное положение пару аптек с «Холином» пока весь список нейромедиаторов не принес разговор у нас не получился.-)!
))))))))) аналогично!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

Доброе утро Dirliht, p0stal!!!

Dirliht
Dirliht wrote: Ты думаешь, что захотел и вышел? надо практиковаться
-…я первый раз о возможности выхода прочитал 1993 году. Маршрут успеха по Х. Силвы записи двухтысячным годом. Правда, такого набора техник у меня тогда не было, но сказать, что я ни чего не делал…
Dirliht wrote:пытаться найти свой путь к выходам

-сейчас больше этому уделяю внимание.

Dirliht wrote:вообще-то посмотри на свой ритм

-я тоже подумываю, что это главная проблема.
Dirliht wrote:может просто энергии не хватает для выхода и прыжка
-я много об этом читал, да и сам догадывался, и первый месяц каждый вечер медитировал, гонял потоки, чистился, пару раз в неделю (я был учеником у женщины экстрасенса, меня научили снимать «сглаз») после очистки подъем энергетики на лицо.
Да и сама идея выхода зажгла внутри огонь у меня аж подметки горят, я писал, что процентов семьдесят восемьдесят дня я думаю только об этом.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

Ленька Пантелеев
Черт, как я хотел подобный аватар сделать, что то подобное)))) респект!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Unread post by e479 »

Ленька Пантелеев
Холин - это активное вещество, а если интересует конкретный препарат, то это "глиатилин", например :) Извиняюсь, что не написал сразу. Сам пробовал несколько раз именно этот препарат (глиатилин) - эффект просто потрясающий, если успеть быстро заснуть :)

Ингибиторы холинэстеразы, вроде реминила не предлагаю - это уже слишком крепкая хрень :D

P.S. Привыкание к "холинергикам" вроде никотина делает организм малочувствительным к подобным препаратам, так что это надо учитывать.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

На счет каких-либо препаратов я бы 100 раз подумал, прежде чем принимать(сам не сторонник), а тем более предлагать другому человеку, который, судя по постам выше к тому же еще и здоров...
Влиять с помощью препаратов на физиологию своего организма ради какой-то там е*учей фазы неправильно(неестественно), имхо
User avatar
RuS_Ich
Posts: 43
Joined: Fri Jun 27, 2008 9:41 am
Location: Волгоград
Contact:

Unread post by RuS_Ich »

Ленька Пантелеев wrote: Да и сама идея выхода зажгла внутри огонь у меня аж подметки горят, я писал, что процентов семьдесят восемьдесят дня я думаю только об этом.
Я пришел к выводу, что нужно снижать значимость... Сегодня ночью я первый раз вышел в фазу! Это был прямой выход! После года с небольшим после того, как начал тренироваться... И получилось только после того, как заставил себя не думать об этом слишком часто... Просто принимал как само собой разумеющееся, что в фазу я рано или поздно все равно выйду :)

З.Ы. Главное не паникуй по поводу того, что ничего не получается.
З.З.Ы. Еще раз удачи, уверен скоро все будет :):):)
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

Всем привет!!!
RuS_Ich wrote: Сегодня ночью я первый раз вышел в фазу!
-МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
RuS_Ich wrote: Я пришел к выводу, что нужно снижать значимость...
-лично для меня понятней всего это описал Зеланд.
…это моя проблема. Но с самого начал значимость не зашкаливала, а через две три недели беспокойство взяло верх.
RuS_Ich wrote: Это был прямой выход!
После года с небольшим, после того, как начал тренироваться...
-Кажется, начинает прояснятся?!?!?
Вот с этого и надо было начинать. Во всех книгах отводилось на это как минимум пару недель и максимум два месяца.
…, а я то считал себя подготовленным!!!
Умение отключать ВД, практика медитации, умении работать с энергетикой. Около пяти ОС_ов, Фазы, в общем…?!?!? Я был там, я знаю что это…

RuS_Ich wrote: И получилось только после того, как заставил себя не думать об этом слишком часто... Просто принимал как само собой разумеющееся, что в фазу я рано или поздно все равно выйду :)
-ЭТО МОЖНО ЗАПИСАТЬ В РАЗРД ТЕХНИКИ!!! )))
Особенно слово, заставить полностью выражает мое состояние. )))
RuS_Ich wrote: З.Ы. Главное не паникуй по поводу того, что ничего не получается.
З.З.Ы. Еще раз удачи, уверен скоро все будет :):):)

Теперь у меня вопрос, лично к тебе и RuS_Ich и к остальным, кто найдет время.
RuS_Ich, кого ты из авторов читал, кроме М. Радуги, об ОСах, ВТП, астрале?

И кому, сколько понадобилось времени для первого выхода?
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

У мне первый выход случился где-то в районе полугода после книг КК.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
p0stal
Posts: 571
Joined: Thu Jul 17, 2008 6:15 am
Location: Томск!

Unread post by p0stal »

BoraP, о я как раз где то около этой контрольной точки сейчас, надо что ли за ощущениями начинать следить да про катапульту не забывать)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Unread post by e479 »

У меня в начале была смесь предвкушения неизвестного и страха того, что в любой момент это может случиться. 4 дня с момента принятия решения практиковать и уже успех, затем лавина ОСов пока не поднадоело и не потерял энтузиазм.

Для меня совершенно очевидно, намерение работает не через сильнейшее желание попасть туда, а через непоколебимую уверенность в том, что рано или поздно это произойдет и чем дольше я этого жду, тем больше накапливается вероятность успешного входа :) Тем более, когда все внешние и внутренние условия, включая физиологию и утомление повседневными заботами, этому благоволят. Иногда надо только найти достаточно убедительную причину того, что войти туда будет намного проще чем обычно.

P.S. Это похоже на то, как иногда легко, например, возбудиться сексуально по любой мелочи, а иногда - это очень маловероятно. Речь идет о настроении и возможности не то чтобы им управлять, но уметь с легкостью его подхватить и погрузиться в него. Намерение на фазу/ОС всегда оборачивается особым настроением, которое бывает очень заметным, а бывает почти неуловимым, настроением, которое перед сном дает уверенность, предвкушение и радость от того, что оно приближается и скоро вот-вот случится...
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

e479!!! Суперова написал!!!
Если здесь обсуждалось намерение необходимо это сообщение прицепить к той ветке!!!


Простите, за отсутствие, я временно остался без инета, но я уже приобрел Bluetooth и подключился через двух операторов (на всякий случай)

Поделюсь мыслями, раз уж речь пошла о намерении.

Почитал ваши посты. Большое спасибо!!! …, да и сам подумал, решил сделать не большой перерыв, отвлечься так, сказать, и начать заново, к тому же давно мечтал заняться 3D_графикой. Одна из первых мыслей после книги М. Радуги, …вот бы в 3D нарисовать все, что там увидел!
Так вот, ПК у меня хобби и я сталкивался с тем, что вся новая и классная литература выходит на русском языку не в первую очередь. И это очень отодвигало меня от изучения 3D.
Но в этот раз все было по-другому. Я между прочим зашел в магазин (где я обычно покупаю ВСЕ книги) и сразу наталкиваюсь на учебник по нужной мне программе (она мене распространена чем другие) учебник с диском, восемь часов видео. Потом поперло… мало того что в инете понаходил кучу книг все уже распечатал, нашелся человек который скачал мне еще шесть DVD дисков с видео уроками и в последствии я еще насобирал два.
И находилось именно так… сегодня вечером подумал наследующий день нашел то, что нужно было вчера.
На форуме по 3D, это не единственный форум, где я бываю, но более человечного отношения я не встречал. По моему вопросу парень специально сделал видео урок!!!
Не буду вас грузить можно продолжать дальше. Я не скажу что в моей жизни это редкость, даже наоборот.

Вот только вопрос, почему все так же не происходит с ФАЗОЙ?!?!?!

Намерение работает!!!
С фазой я действовал с большим желание!?!?!????

Еще одно наблюдение.


Прежде всего, сны начали сниться, как будто меня туда зауши, вытягивают, но самое главное не происходи, я так и не осознаю что это сон.

Начал думать и поймал себя на одной халтурке.
Как происходят все сновидения?!?!?!
Как в американский фильмах, «action», «action», а в жизни проверка на реальность обычно (да почти всегда) когда остановился!!! Расслабился, не что не отвлекаешься и тогда вспомнил …это я за себя.

Так что начинаю с этого.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Ленька Пантелеев
Теперь у меня вопрос, лично к тебе и RuS_Ich и к остальным, кто найдет время.
RuS_Ich, кого ты из авторов читал, кроме М. Радуги, об ОСах, ВТП, астрале?

И кому, сколько понадобилось времени для первого выхода?
Советую прочитать Стивена Лабержа - "Осознанное Сновидение"
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

А первый мой осознанный выход был связан наверно с практикой Лобсанга Рампы...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

Здравствуйте Дмитрий!!!
Спасибо!
С наступающим Вас Новым Год!!!


Стивена Лабержа прочел две книги.
У Вас раньше «Нео» был на аваторе? Тогда у Вас на форуме тоже был.
Все форум начинаю читать с FAQ. И перелистываю все темы по интересующему меня вопросу. Все что нахожу, распечатываю. С текстом я работаю, все отмечаю, подчеркиваю… после меня книги похоже на блокнот или «записную книжку», но в любой момент можно найти необходимое и если что-то не получается тогда обращаюсь к своим заметкам.
Лобсанга Рампы – только слышал о нем. У него много книг, (если я не ошибаюсь)?
Какую именно?
Я по всем ссылкам прошелся, какие только находил и что рекомендовал, и все скачал и все распечатываю и чтаю.
Сейчас заканчиваю печатать Роберт Брюс "Астральная динамика".
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Вас тоже с наступающим!
Да, у меня раньше на аватаре был "Нео". Если вы имеете ввиду Дримлайт, то я там уже не обитаю.
текстом я работаю, все отмечаю, подчеркиваю… после меня книги похоже на блокнот или «записную книжку»
Прям как у меня ;)
Лобсанга Рампы – только слышал о нем. У него много книг, (если я не ошибаюсь)?
Какую именно?
"Ты вечен" - Урок 9, стр 48 "Выход из тела"
Но я вам советую с ней ознакомится только для общего развития...
Всё написанное - суть чушь и бред. Хотя в детстве она меня очень увлекла...особенно возможностью "выходить из тела"...
Лишь потом я самостоятельно пришёл к тому, что все эти опыты - моделирование мозга, очень особенные и интересные состояния изменённого сознания..и никакая душа из тела не выходит.

У Лабержа самое лучшее - МВОС. Правда существуют ещё более действенные методы.. и к тому же простые ;)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Ленька Пантелеев
Posts: 94
Joined: Thu Sep 25, 2008 5:02 pm
Contact:

Unread post by Ленька Пантелеев »

Да, у меня раньше на аватаре был "Нео". Если вы имеете ввиду Дримлайт.
-сейчас классная аватарка, смысл многосторонний.
…я попал на Дримлайт по ссылкам, если память не изменяет с Трансерфинга.
Были вопросы к некоторым темам…
"Ты вечен" - Урок 9, стр 48 "Выход из тела"
Но я вам советую с ней ознакомится только для общего развития...
Всё написанное - суть чушь и бред. Хотя в детстве она меня очень увлекла... особенно возможностью "выходить из тела"...
-мои знакомы пару раз ссылались на него… товарищ если не все, то много его книг читал. Сейчас на А. Бейли остановился.-)!
Лишь потом я самостоятельно пришёл к тому, что все эти опыты - моделирование мозга, очень особенные и интересные состояния изменённого сознания... и никакая душа из тела не выходит.
-Интересная тема…
Но мои знания в этой области не базируются на практике, поэтому и хочу попасть в ФАЗУ, что бы самому понять.
Но раз уж разговор зашел, позвольте вопрос?
Просматривая местные ссылки, наткнулся на небольшой отрывок и книги Роберт Брюс (не знаю, какой именно). Он описывал возможность одновременного видения астральными глазами и физическими!?!?!
И он практик, и Вы, но у него спросить у меня нет возможности.-)))!!!
У Лабержа самое лучшее - МВОС. Правда существуют ещё более действенные методы… и к тому же простые ;)
-ТАК С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ!!!:-)))!!!
Это конфиденциальная информация .-)!!! Или можно здесь обсудить?!?!?!
Ссылка на Дримлайт как раз и была на одну интересную технику, здесь я ее не встречал. Не знаю, не ее, ли Вы имеете ввиду?!?!?! Хотя Вы выразились в множественном числе? Что еще интригующе!!!
Я помню Ваше высказывание на Дримлайт по поводу той технике.
Но, увы, мне она не помогла и даже как-то все, в общем, пошло хуже.
После этого я и создал эту тему.
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Image
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Но мои знания в этой области не базируются на практике, поэтому и хочу попасть в ФАЗУ, что бы самому понять.
Вот это здравый подход!
Но раз уж разговор зашел, позвольте вопрос?
Просматривая местные ссылки, наткнулся на небольшой отрывок и книги Роберт Брюс (не знаю, какой именно). Он описывал возможность одновременного видения астральными глазами и физическими!?!?!
И он практик, и Вы, но у него спросить у меня нет возможности.-)))!!!
Брюс считает, что существует астральное тело. Некая субстанция способная отделятся от тела и существовать независимо от него.
Он идеалист...считает, что сознание существует отдельно от материи и первично по отношению к ней.
Я имею принципиально иную точку зрения. Не раз говорилось о том, что будь его точка зрения верна - она давно бы была подтверждена эксперементально.
Поэтому я склонен считать трактовку его опытов как "выход из тела" заблуждением.
Но я полностью не исключаю, что я и сам в чём то могу заблуждатся.
В любом случае советую всё перепроверить и переэксперементировать на собственном опыте! Меньше доверяй "авторитетам"...будь то Рампа, Монро или Лаберж. Увы ни один из них не застрахован от ошибок.
-ТАК С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ!!!:-)))!!!
Это конфиденциальная информация .-)!!! Или можно здесь обсудить?!?!?!
Ссылка на Дримлайт как раз и была на одну интересную технику, здесь я ее не встречал. Не знаю, не ее, ли Вы имеете ввиду?!?!?! Хотя Вы выразились в множественном числе? Что еще интригующе!!!
Я помню Ваше высказывание на Дримлайт по поводу той технике.
Но, увы, мне она не помогла и даже как-то все, в общем, пошло хуже.
После этого я и создал эту тему.
Вероятно ты имеешь ввиду технику "100%" ? Если так, то я не о ней.
Сейчас я тестирую другую технику, технику попадания в Осознанное Сновидение. Если получится довести количество ОСов подряд хотя бы до 10, тогда я с чистой совестью смогу её советовать другим.
Пока испытывая эту технику у меня только 3 ОСа. (за 3 дня испытания) Не хочу поднимать ажиотаж, ведь 3 ОСа подряд можно списать просто на высокую мотивацию. В любом случае, при стабильных результатах я о ней расскажу..(техника не моя)
Просто не хочу ,чтобы получилось как со способом "100%"...

И вообще входить в фазу через осознание себя во сне, многократно эффективнее чем с помощью любых других способов.
ИМХО.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Дмитрий., ты наверно тестируешь с кофе?)
И вообще входить в фазу через осознание себя во сне, многократно эффективнее чем с помощью любых других способов.
ИМХО.
А у меня как раз от кофеобразных техник происходят именно ВТП при засыпании, а не осознание себя в сновидении.
Впрочем это оффтоп.)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”