Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:ничего оно не показывает.
Показывает, ещё как показывает! просто твой скептически - материалистически насстроеный ум не может принять это, и когда говорят что результат разгромный - то это говорит о чём-то, пусть и пока не доказан научным подходом.
Sinin wrote:Но, в сравнении с нашими ожиданиями, по второму эксперименту - результат лично я считаю разгромным
Anton wrote:И я на пальцах в той теме показал то же самое.
НЕ вот эта ли распольцовка? на которую ты не ответил))
Sinin wrote:Anton писал(а):
да, а почему тогда парапсихологи это всю жизнь пытаются делать?

Пытаются что - продвигать науку? Думаю, пытаются только теортики. А практики - успешно и молча продвигают. Список, думаю, начиная с Ньютона, знаком.

Но это, с моей стороны - бесполезный для брака приём, потому что обижает мужскую сторону. Я предлагаю приподняться над этим сравнением, чтобы избежать конфликта. Ведь задача - получить результат?


Anton писал(а):
если ты не заметил, последние 100 лет общество и цивилизацию в основном двигает наука, поэтому - поможешь науке - общество получит отдачу - многие проблемы общества решатся автоматически.

Повторю - помощь, со стороны мистиков, если уж я за них взялся говорить - в своевременном контакте, (к которому они, как всякая девушка, раньше готовы), а не в революции.


Anton писал(а):
тогда вопрос такой: в чем была цель участия в фильме? личный пиар и привлечение клиентов? что вы надеялись получить, показав 2 минуты видео на всю страну?

Это была не цель, поскольку не мы просили нас снимать. Это был выбор - согласиться, или отказаться. Аргументов "за" оказалось больше. (p.s. Каких клиентов??)
Anton wrote:эзотерики так говорят только потому, что не знают как работает мозг и для чего он нужен.
С чего ты вообще считаешь что эзотерики не знают как работает мозг? откуда такая информация, ты чё всех эзотериков в мире знаешь? а ты не задумывался о том что есть эзотерики(внутренне) в рядах Российской академии наук есть?
Anton wrote:я думаю лучше не тратить время впустую и сконцентрироваться на реальных возможностях фазы. Эти экстрасенсорные опыты уже проводятся безрезультатно десятки лет. Вероятность, что какая-то Аргуна сдвинет тему с места чуть больше 0%.
Безрезультатно для кого? для опытных практиков с эзотерическим подходом, или для опытных практиков с материалистическим мировозрением? ты уж опредились, и не говори за всех!
А опыты такие надо делать, по любому надо! Я думаю что, большинство людей на форуме такого мнения.
Anton wrote:ты называешь научный подход примитивным, только потому что он не дает тебе то, что ты фантазируешь.
Я называю примитивным тот научный подход, который основан только на материализме, и он не даёт мне не то, что я себе фантазирую, а даёт всем НАМ, далеко не полную и лишь поверхностную картину мира.
Anton wrote:И рефлексируешь на любую мистику, которая отражает твои мысли...
"Рефлекс" на мистику как раз у тебя, причём нездоровый какой-то, а что отражают мои мысли, материалисту вроде тебя это не понять.
Anton wrote:Только причем тут реальное положение дел? Мозг - одно из самых сложных строений в мире, о нем написано тысячи книг.
Да причём здесь реальное положение дел? или ты думаешь что мозг уже 100% изучили? да хоть милион книг будет написано, но как работает мозг ещё никто не понял со 100% уверенностью.
Anton wrote:Но эзотерикам изучение мозга не надо, т.к. им это ничего не дает... Некоторые просто до сих пор верят в дедов морозов и суперменов, и не могут отказаться от сказки. Эзотерика - "сказки для взрослых".

Сдаётся мне, что ты очень большого о себе мнения, и много на себя берёшь, и ни какой ты не агностик, а обычный закоренелый материалист, агностик так никогда не скажет однозначно -"эзотерика -сказки для взрослых" он что- нибудь подчерпнёт для себя от туда.
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Marklay »

прохладно, спросила её без особой цели о той висячей игрушке. И сестра мне говорит, что её убрали от туда, зимой ещё. Вот такое совпадение.
Интересное "совпадение"! :)

spiderok, вибрацию в ос можно легко вызвать сосредоточвишись и вспомнив ее... Или вот как Радуга рекомендует - напряжением мозга.
Также вибрация в ОС может появляться спонтанно при перемещении из одного места в другое - это я на собственном опыте знаю...
на то, что прагматики и Лаберж в принципе отвергают, а именно - отвергают что есть ещё "что-то" помимо моделирования - вот именно это я имел ввиду!
Лаберж вообще не такой уж и прагматик - увлечение буддизмом сказывается видимо... :)
Я посмотрел передачу эту. Блин я думал что вся передача об эксперименте, а там минут пять, а остальное фигня всякая... :)
Но эксперимент интересный. Только он не доказывает вомзожность считывания с реала. Он скорее доказывает возможность считывания с мозга другого челеовека, т.е. телепатию. Факт - передача образов от одного человека к другому возможна - фильм об этом даже есть - эксперименты проводились неоднократно. В фильме про сон (выше есть ссылка) об этом тоже есть.
Поэтому для чистоты эксперимента именно по доказательству считывания с реала нужно положить предмет в сейф железный и лучше чтобы человек который его туда положит сам бы не знал что это... Только как бы это реализовать... :)
Cognosce te ipsum
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Marklay wrote:
прохладно, спросила её без особой цели о той висячей игрушке. И сестра мне говорит, что её убрали от туда, зимой ещё. Вот такое совпадение.
Интересное "совпадение"! :)

spiderok, вибрацию в ос можно легко вызвать сосредоточвишись и вспомнив ее... Или вот как Радуга рекомендует - напряжением мозга.
Также вибрация в ОС может появляться спонтанно при перемещении из одного места в другое - это я на собственном опыте знаю...
на то, что прагматики и Лаберж в принципе отвергают, а именно - отвергают что есть ещё "что-то" помимо моделирования - вот именно это я имел ввиду!
Лаберж вообще не такой уж и прагматик - увлечение буддизмом сказывается видимо... :)
Я посмотрел передачу эту. Блин я думал что вся передача об эксперименте, а там минут пять, а остальное фигня всякая... :)
Но эксперимент интересный. Только он не доказывает вомзожность считывания с реала. Он скорее доказывает возможность считывания с мозга другого челеовека, т.е. телепатию. Факт - передача образов от одного человека к другому возможна - фильм об этом даже есть - эксперименты проводились неоднократно. В фильме про сон (выше есть ссылка) об этом тоже есть.
Поэтому для чистоты эксперимента именно по доказательству считывания с реала нужно положить предмет в сейф железный и лучше чтобы человек который его туда положит сам бы не знал что это... Только как бы это реализовать... :)
Послушайте) Я занимался раньше осознанными сновидениями, я ни разу не встречал описания вибрации, как и сам не чувствовал его. А вот при описании выходов из тела я слышал о вибрации практически у каждого автора!!! Ладно, ни к чему эти споры.
А что вы понимаете под осознанными сновидениями? Вот в чем вопрос)
Я лично думаю, что это твоя реальность, в которой ты - хозяин. А вот астрал - это уже другого качества мир.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Anton wrote:
Niko_S wrote:Вот ребята http://snovidec.org/tayni-mira-s-annoy- ... -t924.html провели подобный с Лабержем эксперимент, впервые в России, только с разницей; не движениями глазами, а дыханием,
ха-ха-ха... Какой еще разницей????? До России вечно всё доходит с опозданием в 30 лет! Изобретатели, блин, велосипедов...
Лаберж уже давно, еще в 1982-м, показал возможность сигнализировать дыханием: http://www.susanblackmore.co.uk/Articles/si91ld.html
LaBerge was especially interested in breathing during dreams. This stemmed from his experiences at age five when he had dreamed of being an undersea pirate who could stay under water for very long periods without drowning. Thirty years later he wanted to find out whether dreamers holding their breath in dreams do so physically as well. The answer was yes. He and other lucid dreamers were able to signal from the dream and then hold their breath. They could also breathe rapidly in their dreams, as revealed on the monitors. Studying breathing during dreamed speech, he found that the person begins to breathe out at the start of an utterance just as in real speech (LaBerge and Dement 1982a).
или вот, гляньте рисунок номер 3 (Figure 3): http://web.as.uky.edu/biology/faculty/o ... ge2000.pdf

и подпись:
Voluntary control of respiration during lucid dreaming. LaBerge and Dement (1982) recorded three lucid dreamers who were asked to either breathe rapidly or to hold their breath (in their lucid dreams), marking the interval of altered respiration with eye movement signals as shown in the figure. The subjects reported successfully carrying out the agreed-upon tasks a total of nine times, and in every case, a judge was able to correctly predict on the basis of the polygraph recordings which of the two patterns had been executed (binomial test, p < .002).
Перевожу своими словами:
Волевой контроль дыхания во время ОСов. Лаберж и Dement в 1982 году провели эксперимент с 3-мя фазовиками, которых попросили либо задержать дыхание в ОСе, либо дышать чаще, подавая одновременно глазные сигналы, как показано на рисунке. Экспериментирующие успешно справились с заданием, всего 9 раз и каждая попытка была успешна...
Я эти эксперименты с сигнализированием дыханием над собой тоже проводил, только в середине 90-х.
У меня лично больше фактов, что мистики имеют большее знание в этом направлении. Да и не только у меня. Да и вообще, если ты не заметил, это форум по Мистике, и устанавливать здесь авторитет у твоей точки зрения тут по крайней мере неуместно) на другом форуме - пожалуйста) тут можно просто высказаться, но не доказывать опять же изо всех сил)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:та тот единичный показанный эксперимент вообще ничего не показывает и не доказывает, потому что проведен неправильно. Это так - больше на публику...
Anton wrote:просто вам мистикам так сильно хочется верить в это, поэтому вы готовы принять этот убогий эксперимент таким как есть. Ты заикнулся о перспективе для научного эксперимента. Перспектива - это когда ты дома можешь показать то, что собираешься показывать в лаборатории. А если даже дома получается хреново по сравнению с научными требованиями, то это не перспектива, а антинаучная хрень.
Anton wrote:И ты как-то пропустил эти важные слова Синина, которые ставят всё на свои места:


Цитата:
Что же касается остального, то сейчас есть то, что есть. Эти результаты, повторю - не доказательные, и не научные.
Это он для тебя ничего не показывает, потому что ты сам себя ограничил "жёсткими" научными рамками, и мыслишь очень ограниченно, а вот люди видят в этом что-то, кто телепатию, кто ещё что-то, и это говорит о том что всё таки ЕСТЬ, "что-то" помимо моделирования, а правильно или не правильно проведён эксперимент, это не важно, это только начало,
Sinin wrote:Так что, пока что мы изучаем эти эффекты и нюансы - когда они будут чётко классифицированы, то можно будет составить оптимальные условия эксперимента - чтобы и статистику можно было собрать разгромную, и чтобы задача была в этом состоянии однозначно выполнима.

А доказывать что-то самим себе - нам этого уже не нужно.
Вот они уже доказали сами для себя, и сделали первые шаги в виде тех экспериментов какие и были сделаны, как то хоть надо начинать, и это именно является предпосылкой к более масштабным экспериментам(где всё приложится в том числе и правильная методология) а это уже не мало, но конечно, твой ограниченный научными рамками ум не может вынести этого, тебе надо вынести определения : "антинаучная хрень", "проведён неправильно", "это так больше на публику", "убогий эксперимент, "дилетанские эксперименты", "у него другая планка" "не выдерживают ни какой критики", "потешить мистиков-форумчан - что и отражает твои ограниченные мысли-чем, сам знаешь, повторять не буду. И не пропустил я не каких слов Артёма, где он сказал, что эксперимент научно не доказан, а вот ты пропустил мои слова выше, где я писал, что он не доказан научным подходом(пока), но это совсем не говорит о том, что это нереально.
Anton wrote:да потому, что если бы такие эзотерики знали как работает мозг, они бы не писали такую пургу.
Я тебе тоже самое могу сказать, что материалисты пишут пургу на счёт мозга - если говорить о всех явлениях в жизни человека, ведь они же изучают только "физический уровень.
Anton wrote:Не имеет значения. Законы Вселенной едины для всех и выполняются независимо от мировозрения конкретного человека.
С этим абсолютно согласен!
Anton wrote:того, что вы поверите в какую-то мистическую чушь, мозг не начнет принципиально по-другому функционировать.
От того что, ты веришь материалистам, мозг не будет познан до конца - это 100%, а мистическая чушь тоько для материалистов, но это не говорит о том что так оно есть на самом деле.
Anton wrote:Ну не может Жигули взять и само полететь в космос, потому что этот Жигуль так функционально устроен, что летать неспособен. А человек, который видит со стороны первый раз Жигуль и не знает его устройство, может допустить что угодно. Эти допущения никак не повлияют на поведение Жигуля. Если посмотреть на мистиков со стороны, то они пытаются сесть в этот Жигуль, разогнаться и взлететь... совершенно игнорируя мнения автомехаников и авиастроителей, которые хором кричат, что эти попытки бесполезные.
А кто ты что-ли автомеханик или авиастроитель, а может ты лично знаешь их, или знаешь как они сконструировали "жигуль" ? ))
абсолютно неадекватное сопоставление!!!
Anton wrote:я тоже так думаю. Потому что большинство - мистики, это видно по опросам. Вот только мнение большинства слабо коррелирует с истиной, знанием и мудростью.
Истина, знание и мудрость у кого????? у материалистов? )))))))))))))))) - такое даже в самом кошмарном сне не приснится!!!!
А вот почему мистиков становится всё больше и больше, вернее людей с эзотерическим подходом, то это уже очевидно: МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ ПРОГНИЛО ДАЛЬШЕ НЕКУДА, а прагматичный подход к природе явления "ВТО" - стоит под большим вопросом!
Anton wrote:И что ты постоянно выкручиваешься и пытаешься избежать неудобных вопросов? Я тебе задал простой вопрос, который имеет прямое отношение к данной теме - как отличить, ЧТО именно играет в твоем мобильнике - радио или mp3 файл? Постарайся не брызгать слюной, а думать и логически делать вывод и тогда, обещаю, тебе откроется знание.
Anton wrote:вопрос на засыпку: как ты определишь, играет ли твой телефон записанный mp3 файл или транслирует радио или голосовую передачу? Или что твой телевизор показывает содержимое CD/DVD, а не телевизионный сигнал или кабель?

а теперь примени свое решение к головному мозгу и вуаля!...
Где это я выкручиваюсь? неудобный вопрос в том что, опять ты приводишь совсем несопоставимые вещи, как можно мозг сравнивать с телефоном или с теливизором а? да я просто тогда не посчитал нужным отвечать на него. Но хорошо, если ты так хочешь я сейчас отвечу в рамках этих "сопоставлений". Записанный мр3 файл тоже надо записать, на флягу либо на диск, включить, вставить, что уже подразумевает вмешательство, но даже в таком случае получается диск проиграет своё и всё, как бэ определённая праграмма пройдёт и всё, но мы же не роботы, у нас свободная воля, хотя....... может быть так "внедряются" стеоретипные, жёстко ограниченные строгим научным подходом мысли:))
так что, ПУаля!!!, а не вуаля.
Anton wrote:да, на 100% мозг еще не изучили, но его изучили достаточно, чтобы отказаться от мистических и эзотерических концепций. Допускать сейчас эзотерический или мистический подход - это поставить под удар тысячи экспериментальных данных. А факты дело такое - с ними не поспоришь, они либо есть, либо нет. Ты ж сам видимо ничего и не изучал о мозге (я имею в виду фундаментальные знания) - как я не просил тебя дать хоть одно название книги - в ответ молчок.
Я тебе одно скажу; Бехтерева посвятила всю свою жизнь изучению мозга, и в конце концов пришла к выводу, что такой совершенный орган как мозг - мог создать только наш ТВОРЕЦ, и поверь - без этого понимания в умах всех учёных, никто никогда не постигнет мозг.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:как только перестанете засирать другие немистические разделы мистикой, так сразу тебя послушаюсь, ок?
Только ничего ты здесь не докажишь!
Anton wrote:ваш поезд ушел и вы бесперспективны.
Поезд может идти правильным курсом только при взаимном понимании обеих сторон, или должен состояться брак, как сказал Синин, только с тобой я это не собираюсь обсуждать, потому-что ты не понимаешь что науки без мистики делать нечего, и мысли твои ограничены, я уже это говорил, в том числе говорил и куда поезд твой придёт!
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Антон, а как ты объяснишь существование чакр и энергии Кундалини? ( у каждого человека, заметь, это не переживание отдельных людей, это может подтвердить каждый)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:ошибаешься, как раз важны детали и условия эксперимента. Как только условия начинают контролироваться, ваши мистические результаты сразу пропадают - так было на протяжении всех полседних 50-ти лет экспериментов по экстрасенсорике.
ДА? а большая половина человечества тоже ошибается?, которая признаёт экстрасенсорику, а все великие умы древности тоже ошибались?
Кто придумал условия и детали эксперимента? материалисты, не на тех принципов строились эти условия, кишка ещё тонка чтобы понять весь смысл в экстрасенсорики, найди и изучи Российского психолога-криминалиста Виноградова, он самый продвинутый практически во всём мире иследователь экстрасенсорики, изучи его методы, и ты поймёшь что те условия и детали экспериментов, сегодня уже не актуальны!
Anton wrote:они себе не доказали, он же сам написал что эксперименты не доказательные. О науке речь вообще не шла. Если ты считаешь, что "доказательство для себя" - это закрывания глаз на все другие возможные банальные причины "успеха", то какая же это перспектива.
Ты чё с глазами поссорился что ли
Sinin wrote:
А доказывать что-то самим себе - нам этого уже не нужно.
он ясно говорит что доказывать самим себе - им этого уже не нужно,а если он написал что эксперименты научно не доказательные, то это не говорит о том что они себе не доказали, а про научные эксперименты - всё впереди
Sinin wrote:
Так что, пока что мы изучаем эти эффекты и нюансы - когда они будут чётко классифицированы, то можно будет составить оптимальные условия эксперимента - чтобы и статистику можно было собрать разгромную, и чтобы задача была в этом состоянии однозначно выполнима.
Anton wrote:Я за реализм и мои мысли как раз ему соответствует.
Я знаю чему твои мысли соответствуют,)) приводил уже постом выше, может повторить твои определения человеку, который решился на очень смелый шаг, а?
Anton wrote: А от вас только большой ПУК.
Я уже несколько раз слышу это от тебя, может проблема есть такая? ты скажи , а мы подправим если что, или метеоризм материалисты лучше лечат?)
Anton wrote:Если Сининым не соблюдены элементарные условия проведения эксперимента и анализа результатов, как можно делать какие-то выводы? Бред...
Niko_S wrote:твой ограниченный научными рамками ум не может вынести этого,
Anton wrote:Чтобы утверждать о неправильном подходе - нужно этот подход вначале изучить.
Чтобы утверждать о правильном подходе - нужно этот подход доказать, и обосновать все явления связанные с человеческим мозгом.
Anton wrote:А у тебя опыта и знаний в этом ноль.
А мне не интересны противоречивые материалистические знания только на физическом уровне, вот когда учёные придут к тому мнению, о чём я писал выше, и объединятся, вот тогда и будем с удовольствием изучать, а то понимаешь ли; один участок отвечает за мистическую веру, другой наоборот за "не веру - БРЕД полный!
Anton wrote:Больные воспаленные фантазии мистиков к знанию редко когда приводят.
Ты не говори за всех мистиков, не надо просто так разбрасываться пустыми
словами - это некрасиво, и безосновательно.
Anton wrote:так где ответ, а?
неудобный вопрос в том что, опять ты приводишь совсем несопоставимые вещи, как можно мозг сравнивать с телефоном или с теливизором а? да я просто тогда не посчитал нужным отвечать на него. Но хорошо, если ты так хочешь я сейчас отвечу в рамках этих "сопоставлений". Записанный мр3 файл тоже надо записать, на флягу либо на диск, включить, вставить, что уже подразумевает вмешательство, но даже в таком случае получается диск проиграет своё и всё, как бэ определённая праграмма пройдёт и всё, но мы же не роботы, у нас свободная воля, хотя....... может быть так "внедряются" стеоретипные, жёстко ограниченные строгим научным подходом мысли:))
так что, ПУаля!!!, а не вуаля.
ты другого ответа ожидал? я тебя разочарую, другого ответа не будет, потому что я от своих слов не отказываюсь.
Anton wrote:ты лучше на вопрос ответь, конкретно и в деталях.
Я тебе уже ответил, и важнее того смысла в ответе, ничего нет!
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:эксперимента Бэма - это была проверка на вшивость. Ты не дожидаясь анализа и критики, сразу завопил "Это только начало!".
Не надо переставлять мои слова, я не завопил, а сказал: толи ещё будет!
Anton wrote:Тебя не интересует, что попытки повторить опыт провалились и т.д
Но ни Бэм так другой, придёт и разнесёт в пух и прах всю эту прогнившую материалистическую систему. Я просто искренне радуюсь когда люди делают смелые шаги в этом направлении, другое дело, можно преподнести мою искрению радость как тебе выгодно да
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:уж лучше пожить пока одному и поискать невесту получше из своего клана, чем жениться на выжившей из ума старухе

вы о себе, как о невесте, сильно большого мнения )))) кому вы нужны... )))
Сколько в этих словах обиды и важности одновременно, а ещё и комплексы просматриваются некоторые)
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Marklay »

Да чего тут спорить то?! :) Однозначно одно - эксперимент интересный и его СТОИТ повторить неоднократно!
Эта женщина умеет входить в ОС так быстро - это просто идеально для эксперимента в лабораторных условиях! Как бы ее какие-нить спец. службы не прикарманили... :)
Cognosce te ipsum
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

BWO wrote:
А вот почему мистиков становится всё больше и больше, вернее людей с эзотерическим подходом, то это уже очевидно: МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЕ МИРОВОЗзРЕНИЕ ПРОГНИЛО ДАЛЬШЕ НЕКУДА, а прагматичный подход к природе явления "ВТО" - стоит под большим вопросом!
мистиков становится больше совсем по иным причинам...

Тема ВТО не стоит под вопросом. Под вопросом сложность его исследования.

Практик никогда не поставит под сомнение ОС=ВТО=ВТП. Обычно мировоззрение накладывает отпечаток на его восприятие.
Да и вообще, если ты не заметил, это форум по Мистике, и устанавливать здесь авторитет у твоей точки зрения тут по крайней мере неуместно) на другом форуме - пожалуйста) тут можно просто высказаться, но не доказывать опять же изо всех сил)
Форум в первую очередь с прагматичным уклоном и доступ к выражению своей точки зрения имеют пользователи с полярными взглядами на этот феномен.
Некорректно акцентировать на "чужом монастыре", так как эта тема как создана как раз для выяснения что это это такое.
Эта женщина умеет входить в ОС так быстро - это просто идеально для эксперимента в лабораторных условиях! Как бы ее какие-нить спец. службы не прикарманили... :)
Это доказывает только ее уникальность. Почему бы не поинтересоваться КАК она научилась это делать.
Сколько в этих словах обиды и важности одновременно, а ещё и комплексы просматриваются некоторые)
Очень прошу Вас НикоС, не переходите на личности)
Я не спорю, просто он занимается не просто высказыванием своей точки зрения, а именно пытается доказать, что он прав. =)
Я же и сказал, что высказать можно что хочешь, но не нужно пытаться сказать, причем таким языком, что мистики неправы. Хотя форум именно в этом отделе именно с мистическим подходом(хотя мне наплевать братцы, и право мне вообще надоели эти глупые разборки)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Anton wrote:
spiderok wrote:Антон, а как ты объяснишь существование чакр и энергии Кундалини? ( у каждого человека, заметь, это не переживание отдельных людей, это может подтвердить каждый)
объяснить что именно? субъективные переживания чакр и энергии Кундалини (1) или объективную регистрацию энергии Кундалини (2)?

Если (2), то объяснять тут нечего, т.к. оно, насколько я знаю, физически приборами не обнаружено. Если ошибаюсь, дай ссылку на авторитетный научный источник, а не ОБС/желтую прессу.
Если (1), то объяснимо изменениями в сенсорных зонах мозга, которые происходят при медитации и при др практиках, например,

вот http://www.sciencedaily.com/releases/20 ... 174835.htm (eng)
и вот http://www.sciencedaily.com/releases/20 ... 144007.htm (eng)

Мы же чувстствуем в конце концов сенсорной корой головного мозга. Сигналы от тела - это просто источники импульсов для сенсорной коры. Но у сенсорной коры есть и другие входы - из самого мозга (обратная связь). Поэтому мы и чувствуем не только то, что реально раздражает наши сенсоры тела, а и то, что приходит из других отделов мозга (фантомные чувства). Например, экспериментально уже давно показано, что при обычном сновидении сигналы идут из областей памяти в сенсорные зоны, давая нам возможность переживать сновидения. Возбуди эти зоны искуссвенно (TMS) - получишь то же самое. Вырежи эти зоны с мозга - больше вообще ничего и никогда не почувствуешь (исключая нейропластичность в детском возрасте).

Это не мои мнения, это научные факты, так что если хотите спорить и проявить свой мистический скепсис, то спорьте не со мной, а с авторитетными нейрофизиологами. Либо можете поэкспериментировать над своим мозгом или мозгом своих мистических товарищей ))
мгм. То есть, интересно. Я просто однажды пробудил энергию, и теперь работа в теле идёт непрестанно. То есть ты хочешь сказать, что мозг формирует мои переживания постоянно, когда я хожу, ем, делаю вообщем-то что угодно). Когда у тебя раздувается нога от расправления канальцев Кундалини, перебои сердца, всё это мои выдумки?) причем, по самому мозгу энергия растекатся непрестанно, как будто через меня течёт ручеёк. ну ладно, спорить не буду)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Anton wrote:
spiderok wrote: То есть, интересно. Я просто однажды пробудил энергию, и теперь работа в теле идёт непрестанно. То есть ты хочешь сказать, что мозг формирует мои переживания постоянно, когда я хожу, ем, делаю вообщем-то что угодно). Когда у тебя раздувается нога от расправления канальцев Кундалини, перебои сердца, всё это мои выдумки?) причем, по самому мозгу энергия растекатся непрестанно, как будто через меня течёт ручеёк. ну ладно, спорить не буду)
кратковременная медитация просто активирует какие-то участки мозга и подавляет другие, а долговременная (от нескольких месяцев) перестраивает мозг на физиологическом уровне, например, размер амигдалы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BB%D0%BE ) уменьшается, а гиппокампа и некоторых зон фронтальной коры увеличивается.

Поэтому эффекты от постоянной медитации не кратковременные, а могут быть на всю жизнь, или по крайней мере на очень долгий период, даже если больше не медитировать.

Что касается других симптомов, то если событие Б произошло после события А, это не значит, что между ними есть обязательная связь. Т.е. два события могут быть как причинно-следственными, так и просто сопутствующими, у каждого своя причина. В молодом возрасте много в организме перестраивается, когда бьют гормоны, симптомов куча...

Так что утверждать что-то категорично тут - нельзя. Обследуйся у кардиолога, если с сердцем проблемы. Обвинять в этом кундалини преждевременно ))
Если я пойду к обычному врачу, то после стандартных нелепых процедур(а медицина сейчас на две третьих нелепа) мне скажут, что я болен, и начнут медленно убивать меня лекарствами.
Обычный пример - Зинаида Баранова, женщина, живущая много лет без пищи и жидкости, питающаяся за счёт нисходящей энергии. После многих лет исследований, никто в общем-то не понял как так выходит, что у старой женщины некоторые части тела тянут на молодую женщину, а пищеварительные органы попросту деградировали, это при полностью сохранённой репродуктивной функции. Вообщем-то, случай не несет в себе ничего непонятного, почему бы этой энергии не кормить физическое тело человека, если она - творец всего сущего, если она творит миры и всё что было, есть и будет?
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Понимаешь, Anton, я занимаюсь всего 4 года эзотерикой, и за эти 4 года моя жизнь так круто поменялась, что я могу смело разделить свою жизнь на 2 части, до и после, до - это было как будто я буреломом пёр куда-то в потёмках, не видя и не слыша ничего и никого, и не понимал почему к моей реальности притягивается столько негатива, столько заманух, что даже сейчас при воспоминании тошно становится, но я ни о чём не жалею, значит так надо было, чтобы потом посмотреть на всё другими глазами, но зато сейчас всё совсем по другому, у меня появилися смысл и цели в жизни, пошли совсем другие мысли, другие возможности, я уже не помню какую первую книжку прочитал,(появилось якобы случайно) толи тихоплава или речкина, но стало интересно, а потом начал серьёзные книги читать, и очень постепенно понимать что-то от туда, сравнивать анализировать свою жизнь, и вот тут я понял, что эзотерики во многом правы, а именно в энергоинформационном понимании и обосновании мира и его взаимодействия с человеком, как всё таки важно держать свои мысли под контролем, позитивно мыслить, следить за своим здоровьем - вот тогда реальность будет красиво отражаться, можно подумать что года прибавляются и становишься мудрее, но поверь слишком БОЛЬШАЯ разница, в моём случае это не аргумент. И вот когда мне говорят, что эзотерика это сказки для взрослых, и что это выжившая из ума старуха - я это воспринимаю как буд-то личное оскорбление, ну вот такой я, какой есть, и если я где-то превысил планку, то поверь, я нехотел никого зацепить, это просто изначальная реакция.
Всё несогласия и разногласия мистиков и учёных в том, что они не хотят признавать друг друга, даже так как есть, это наблюдается везде, в том числе и на нашем форуме, это было, есть и надеюсь в будущем не будет, союз в любом случае нужен будет, в той или иной степени, это станет скоро очевидно ИМХО, поезд надо соединить:), тогда тупика не будет с обоих сторон! Вот почитай,-(мистика и наука) на истину не претендует, но всё же:https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=15&t=6007&p=95492
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Marklay »

Это доказывает только ее уникальность. Почему бы не поинтересоваться КАК она научилась это делать.
Из прочтенного на том форуме я понял что метода как такового у нее нет...
женщина, живущая много лет без пищи и жидкости
А кто проверял что она действительно не ест и не пьет? Вообще откуда такая инфа?
По телевизору сейчас и не о таких "чудесах" узнать можно... :) Не стоит всему верить - это просто ШОУ...
Хотя мне и не нравится стиль спора Anton-а, но я могу понять его негодование. :) Действительно сейчас какой-то разгул шарлотанов, словно бы среневековье и народ главное верит, несет им честно заработанные средства и т.д...
НАУЧНЫЙ подход это ПРАВИЛЬНЫЙ подход. Материалистичный подход - не правильный подход, мистический тоже НЕ правильный... ИМХО. :)
Cognosce te ipsum
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Marklay wrote:
Это доказывает только ее уникальность. Почему бы не поинтересоваться КАК она научилась это делать.
Из прочтенного на том форуме я понял что метода как такового у нее нет...
женщина, живущая много лет без пищи и жидкости
А кто проверял что она действительно не ест и не пьет? Вообще откуда такая инфа?
По телевизору сейчас и не о таких "чудесах" узнать можно... :) Не стоит всему верить - это просто ШОУ...
Хотя мне и не нравится стиль спора Anton-а, но я могу понять его негодование. :) Действительно сейчас какой-то разгул шарлотанов, словно бы среневековье и народ главное верит, несет им честно заработанные средства и т.д...
НАУЧНЫЙ подход это ПРАВИЛЬНЫЙ подход. Материалистичный подход - не правильный подход, мистический тоже НЕ правильный... ИМХО. :)
Эйнштейн говорил так, что религия - это внутреннее чувство, и с ранних лет он отказался от неё, потому что знал, что именно это чувство и является основным, у всех религий и учений. Это чувство и помогло ему сделать столько в этом мире. То есть, он получал озарения от Бога(из высших сфер разума, тобишь с небес, с потолка как говрят в простонародье) и формулировал их по-научному. А самое интересное в том, что есть грань, когда слова не в силах описать далее, это уже не слова о Боге, красоте и т.д. это можно только пережить, об этом есть музыка, картины... иконы. Но всем этим движит одно... Вот это и есть та самая энергия, Бог, кто как хочет.
Ребят, я вас вполне понимаю, я сам не принимал никогда ничего на веру. Может быть эта бабушка дейтсвительно разъезжает по разным странам и врёт, что в результате служения Богу, наработанному тонкому телу у неё появилась способность питаться иным образом(это эволюционное будущее человечества), то есть тонкое тело способно жить вечно, и его позитивные свойства передались физическому, поэтому она уже на Земле может жить без материального(это редкие случаи, хотя и ранее они регистрировались особенно в католических церквях). Тут нету ничего удивительного, если учесть, что эту энергию раньше использовали и для хождения по воде, и для воскрешения мёртвых, и для лечения. Это всё научно обоснованно, так как эта энергия реально существует(физически ощутимая). Как я слышал от того же Ильи, его мастер по Цигуну запрещал им представлять энергию Ци, до тех пор, пока они не почувствуют её) А уж потом - как хотите ребят). Так вот, именно эта энергия и формирует, как я считаю, вибрацию во время фазы)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”